Новости - страница №639

Офтальмологи выступают против электронных учебников
Генеральный директор ФГУП МНТК "Микрохирургия глаза" имени академика С.Н.Федорова Христо Тахчиди заявил, что электронные учебники должны использоваться на уроках ограниченное количество времени, так как при их чтении на зрение оказывается более интенсивная нагрузка. По его мнению, полностью отказываться от новых технологий бессмысленно, но вводить их нужно разумно, и должна быть альтернатива ридеру для детей, которые испытывают дискомфорт при работе с электронными носителями. Воздействие электронных книг на зрение ребенка еще не изучено, не выработаны рекомендации по их использованию.
20 ноября пройдет традиционная акция "Дети-детям"
20 ноября, во Всемирный день ребенка, Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Международный благотворительный фонд Юрия Розума и Российская Академия музыки им.Гнесиных проводят традиционную акцию "Дети-детям". Цель акции – подарить праздник детям, находящимся в трудной жизненной ситуации и научить детей и взрослых добру, отзывчивости и милосердию.
В Кольчугинский детский дом пришло «Детство без жестокости и слез»
Ребятишкам из Кольчугинского детского дома-интерната для умственно-отсталых детей (Владимирская область) предстоит освоить целый пласт развивающих и обучающих игр, позволяющих изучить реалии окружающего мира.
Страницы: Пред. 1 ... 637 638 639 640 641 ... 722 След.